Confira a programação

41ª Expoagro de Itapemirim acontece entre os dias 04 a 08 de setembro

Diversos shows nacionais marcam a programação

Por | 02.09.2019

O Município de Itapemirim estará em festa entre os dias 04 a 08 de setembro. É que será comemorado os 204 anos de emancipação política com a festa magna, a 41ª Expoagro, que promete agitar a semana para munícipes e visitantes do sul do Estado. 

No parque de exposições, Ayrton Moreno, as atrações regionais e nacionais se apresentam durante as festividades, entre elas, está o shows da dupla sertaneja Matheus e Kauan, Bell Marques, Thaeme e Thiago e grupo Revelação. Além disso, para fechar a festa para a criançada, o município recebe o sucesso de público infantil Baby Shark e a Patrulha Canina. 

O Parque conta com uma arena para rodeio, área para exposição de gado leiteiro, espaço para exposição de animais de pequeno porte e plantas ornamentais, e uma ampla área com dois palcos para a programação de shows que contará com artistas nacionais e regionais.

Além disso, a programação da festa também vai ter os desfiles escolares, shows regionais e nacionais, atividades no Pavilhão Família Agrícola, Concurso Leiteiro e apresentações culturais na Feira de Negócios.

Confira a programação: 

04/SET (QUARTA-FEIRA)

20H - PRIMEIRO PASSO

21H30 - FILHOS DA PROMESSA

22H30 - ANDERSON FREIRE 

05/SET (QUINTA-FEIRA)

14H - GAROTOS TRADIÇÃO

15H30 - PRESTTIGIO

16H30 - GAROTA BRONZEADA

20H - RODEIO

21H - BARROZINHO

22H - FABRYCIO VENTURINI

23H30 - MATHEUS E KAUAN

06/SET ( SEXTA-FEIRA)

14H - BEIJO COM MEL

15H30 - GABRIEL E EDVANDRO

16H30 - FABRÍCIO DO FORRÓ

20H - RODEIO

21H - NANNA NUNES

22H - FLESH MARTINS

23H30 - BELL MARQUES

07/SET (SÁBADO)

14H - TOMAÊ

15H30 - FLAY

16H30 - RICARDÃO DO FORRÓ

20H - RODEIO

21H - THAEME E THIAGO

22H - AGITAÊ

23H30 - REVELAÇÃO

08/SET (DOMINGO)

12H - SANTARENS

14H - SENSSASAMBA

15H - PROJETO FEIJOADA

16H - SORTEIO BENEFICENTE

18H - BABY SHARK E PATRULHA CANINA

CONCURSO LEITEIRO

05 A 07/SET - 6H, 14H E 22H

08/SET - 6H, 7H E 10H. 

PAVILHÃO DE GADO E DE CORTE

05/SET - 14H ÀS 22H

06 E 07/SET - 10H ÀS 22H

08/SET - 7H ÀS 11H

Exposição de pequenos animais.

05 E 06/SET - 15H ÀS 22H

07 E 08/SET - 10H ÀS 22H 

COPA DE MARCHA 

06 E 07/SET - A PARTIR DAS 10H

FESTA DE NOSSA SENHORA DO AMPARO 

06/SET - SEXTA

21H - BANUPT

07/SET - SÁBADO

21H - EUGÊNIO JORGE

 

 

 

Comentários Facebook


Mais Eventos

Marataízes divulga programação de Carnaval que promete agitar a Pérola Capixaba

Celebrai Festival traz nove shows gospel gratuitos para o verão de Marataízes

Verão 2020: confira a programação deste fim de semana em Anchieta

Com novidades, ExpoSul Rural 2020 será realizada em abril

Programação de verão da Unimed Sul Capixaba movimenta o litoral sul

Prefeitura de Venda Nova do Imigrante lança Calendário de Eventos 2020

Ubu se prepara para a 2ª edição do Festival de cerveja artesanal e blues

Prefeitura divulga edital para desfile de blocos carnavalescos

2ª Feira do Empreendedor de Anchieta começa nesta sexta-feira

Motocicletas vão invadir Praia de Itaoca no 2º Itapemirim Motofest

Dia das Crianças tem show da Tina e muita diversão na Praça de Fátima

Festa de Guarapari terá Alcione e Maria Cecília e Rodolfo

Instituições apresentarão cardápios variados na Feira da Bondade 2019

Feira da Bondade 2019 começa nesta sexta-feira (13) em Cachoeiro

Cachoeiro recebe palestra para quem quer vender melhor suas ideias, projetos e serviços

É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação sem autorização.

© Atenas Notícias e Opinião.
Todos os direitos reservados.

Produção / Cadetudo Soluções Web